Shijiazhuang Enric Gas Equipment Co., Ltd.
Адрес.: No.169, Yuxiang Street, Shijiazhuang, Hebei Province, China
Тел.: +86-311-81663811
Факс: +86-311-81663810

Станции заправки сжатым природным газом

В качестве газообразного моторного топлива природный газ имеет низкую удельную энергоёмкость. Он, как правило, должен быть сжат при хранении. Перед закачкой в баллон сжатый природный газ, применяемый для транспортирных средств, должен пройти десульфуризацию и обезвоживание. Для того, чтобы в полной мере использовать природный газ необходима газозаправочная станция.

Станция заправки сжатым природным газом – это место, где автомобиль может быть заправлен КПГ. Станция оснащена системами десульфуризации, сжатия, обезвоживания, хранения и отпуска газа. Автоматическая система управления, устройство аварийной сигнализации и дополнительное силовое оборудование гарантируют нормальную работу всей станции. Газозаправочная станция (ГЗС) обычно состоит из материнской станции и нескольких дочерних станций.

Материнская (основная) заправочная станция, как правило, устанавливается на пути магистральных газопроводов. Она должна быть оснащена компрессорным агрегатом с классом сжатия 3 или 4, а также оборудованием для разделения, сушки, хранения, транспортировки и отпуска. Одна материнская станция может поставлять КПГ для 3-4 дочерних станций.

Дочерняя газонаполнительная станция, газ к которой подается от основной заправочной станции, обычно располагается в городских районах. Она оснащается оборудованием для хранения и отпуска сжатого природного газа.

Мы предлагаем 2 типа дочерних станций: гидравлические и обычные. Они могут использоваться для приема и хранения КПГ, перевозимого ПАГЗами, и заправки автомобилей на газовом топливе.